Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Почему арендовать спецтехнику выгоднее, чем покупать

Строительные работы требуют использования большого количества разнообразной спецтехники. Большие компании предпочитают ее приобретать, но это далеко не всегда целесообразное решение, в некоторых ситуациях аренда автокрана в Москве будет выгоднее во всех смыслах.

Естественно, прежде всего привлекает финансовая сторона вопроса: для того, чтобы купить необходимую спецтехнику, нужны сразу большие вложения, а это также и риски. Поэтому строительные фирмы и беру спецтехнику в аренду, оплачивая только фактическое время работы того же автокрана. Экономия в результате получается очень существенной. Экономическая целесообразность аренды неоспорима.

Второй важный момент заключается в том, что собственнику приходится думать о хранении той спецтехники, которая в данный момент не задействуется в строительных работах, а это также недешевое удовольствие. То есть к экономии от собственно аренды добавляется еще одна статья, которая наверняка обрадует бухгалтерию.

В-третьих, арендатору не приходится беспокоиться о ремонте - согласно условиям договора, его полностью берет на себя арендодатель. Он отвечает за обслуживание и поддержание парка в рабочем состоянии. При необходимости можно арендовать автокран, самосвал и так далее с квалифицированным водителем, это обеспечивает дополнительную экономию. Да и тратить время на то, чтобы найти грамотный персонал, не придется.

Тут важно наладить сотрудничество с компанией, которая имеет не только всю необходимую спецтехнику и персонал, но и соответствующую репутацию. Это гарантирует, что техника будет в исправном состоянии и приедет на строительный объект в срок, что, в свою очередь, является гарантией своевременного выполнения всех работ.

Поскольку строительная техника, как правило, имеет сезонный характер использования, ее приобретение даже на условиях лизинга далеко не всегда является финансово выгодным решением. Ведь если кран будет использоваться на протяжении шести месяцев, то еще в течение шести владелец платит за его простой.

Еще один плюс аренды, о котором не все задумываются, заключается в том, что для разных объектов может потребоваться разная строительная техника, которую снова придется докупать. В случае же с арендой одна единица без проблем и значительных финансовых вложений меняется на другую. И можно позволить себе более функциональные машины зарубежного производства.

Почему арендовать спецтехнику выгоднее, чем покупать. Фото 1

Автор статьи Рекламные статьи на сайте mirstroek.ru
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.06.2021 (17:04)
Просмотров: 12
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Рекламные статьи на сайте mirstroek.ru" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Спецтехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram